Консультации / Педиатрия

Как правильно укрыть малыша в прохладной комнате

Здравствуйте, у нас самая последняя комната по отоплению и батареи небольшие, комната нагревается плохо, в морозы включаю дополнительно обогреватель. Моему сыночку 1,8 мес.Часто болеет. Все начинается с кашля по ночам, ночью потеет и охлаждается, потом неделями проходим лечение, и в конце концов принимаем антибиотики. Все хорошо, но через неделю все снова повторяется. Жду не дождусь лето чтобы решить проблему с отоплением, но как можно укрыть малыша чтобы меньше потел и в то же время не замерз, и вообще в этом ли причина кашля?
Добрый день! Даже чрезмерное потение и охлаждение в норме не вызывает болезни, если нет инфекции. Укрывать и одевать нужно в натуральные материалы. Но еще не лишним будет сдать кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барр, герпес), так как именно они обостряются при малейшем снижении иммунитета и могут быть причиной частых простуд и кашля. Здоровья Вам!