Консультации / Неврология

Как вылечить венозную ангиому

Здравствуйте, меня зовут денис и мне 23 года. Примерно с подросткового возраста мучили головные боли, они были редкие, списывал все на стрессы и влияние погоды т.К. Живу на севере. В прошлом году сделал мрт с контрастированием. Опишу что написано в протоколе исследования. Контрастирование: проводилось гадовист-7,5 мл. Способ ввода: в/венно катушка: head ориентация: sag/ tra/ cor тип импульсной последовательности: t1, t2 flair при мр-томографии головного мозго с последующим сканированием после введения контрастного вещества в правой теменной области контрастируется расширенная вена с наличием в картикальных отделах расходящихся ветвей и дренируюяся во внутренюю мозговую вену. Также контрастируются умеренно расширенные диплоические вены. Патологического накопления контраста в паренхиме головного мозга, по ходу мозговых оболочек не выявленно. Заключение: мрт-картина венозной ангиомы правой теменной области. Вот все что было написано в протоколе. Вопрос насколько это опасно и как вылечить венозную ангиому? В интернете вычитал что это можно сделать при помощи гамма-ножа, правда ли это? Заранее благодарю за ответ.
хотите лечите. А в сущности - это особенность развития венозной системы Вашего мозга и ничего лечить не нужно.