Консультации / Педиатрия

О прививках

Здравствуйте. Наш малыш был рожден недоношенным в 34-35 недель, сразу после рождения был поставлен диагноз внутриутробной пневмонии, затем гнойный эндобронхит. Антоша перенёс два переливания крови, две бронхоскопии под общим наркозом. Мы находились в больнице два месяца. В последствии выяснилось, что у малыша родовая травма, было повреждение позвоночника в шейном отделе. Подскажите пожалуйста, можно ли его прививать? Спасибо. С уважением, колягина ирина.
Добрый день! Да, прививать можно. Эти диагнозы не являются поводом для медотвода, если на данный момент ребенок здоров и у него в норме анализ крови. Здоровья Вам!