Консультации / Гинекология

Кандиломы

Анна григорьевна, здравствуйте! Мне 27 лет, не рожала. Живу половой жизнью, у меня постоянный партнёр. Недавно при осмотре у гинеколога у меня на шейки матки обнаружили маленькие кандидаты. После полового акта ощущаю дискомфорт и жжение. Присутствует эрозия. Врач посоветовал сдать анализы на инфекции. Сдала анализы на уреаплазму, хламидии, впч 16, 18, 31, 33, 35, 45, 56, микоплазму. Результаты отрицательно. Гинеколог назначил курс лечения свечи, сказав что образование кандилом могли вызвать другие инфекции (доброкачественные). Что можете посоветовать, какие сдать или пересдать анализы. И как в случае не исчезновения кандилом после лечения с ними бороться.?
Добрый день. Полагаю, Вам проведут кольпоскопию, во время которой обнаружены кондиломы. Если это действительно так, то результат на ДНК ВПЧ умение так важен. Все кредиторы являются внешним проявлением ВПЧ. Но вам лучше убедиться в этом заключении. Если есть возможность, пройдите независимый гинекологический осмотр и вы слушайте мнение другого врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Кандиломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.