Консультации / Отоларингология

Порез голосовых связок

Здравствуйте ! Мне 35 лет, 2010 г. Была операция по удалению щитовидной железы . После операции был порез голосовых связок, в 2015 году была беременна .Во время беременности состояние дыхания ухудшилось. После родов ребеночек умер и на нервной почве с дыханием стало совсем плохо. Обратилась к лор врачу , врач сказал что связки практически сомкнулись и посоветовал сделать операцию по подшиванию связок. Что это за операция? Какой наркоз дают? Где делают такие операции? Я живу в сочи и у нас такие операции не делают.
Здравствуйте. Операции на гортани делаются только под общим наркозом, с эндоскопическим оборудованием. Прежде чем решать вопрос с операцией, проконсультируйтесь у фониатра. Есть специальные фонопедические упражнения для восстановления работы голосовых связок. Учитывая стрессовую ситуацию, также необходима консультация психотерапевта или психиатра, восстановить нормальное эмоциональное состояние.
Консультация врача отоларинголога на тему «Порез голосовых связок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте
Специализация