Консультации / Отоларингология

Порез голосовых связок

Здравствуйте ! Мне 35 лет, 2010 г. Была операция по удалению щитовидной железы . После операции был порез голосовых связок, в 2015 году была беременна .Во время беременности состояние дыхания ухудшилось. После родов ребеночек умер и на нервной почве с дыханием стало совсем плохо. Обратилась к лор врачу , врач сказал что связки практически сомкнулись и посоветовал сделать операцию по подшиванию связок. Что это за операция? Какой наркоз дают? Где делают такие операции? Я живу в сочи и у нас такие операции не делают.
Здравствуйте. Операции на гортани делаются только под общим наркозом, с эндоскопическим оборудованием. Прежде чем решать вопрос с операцией, проконсультируйтесь у фониатра. Есть специальные фонопедические упражнения для восстановления работы голосовых связок. Учитывая стрессовую ситуацию, также необходима консультация психотерапевта или психиатра, восстановить нормальное эмоциональное состояние.