Консультации / Отоларингология

У ребенка ночью закладывает нос дышит ртом

Здравствуйте! Ребенку 1,8 года, на протяжении месяца у ребенка по ночам закладывает нос и он начинает дышать ртом. Нос чистый, без выделений. Температуры нет. Зубы тоже не режутся на данный момент. Начали сохнуть губы. Каждый день промываем нос аквалором. Днем, все хорошо, а ночью все повторяется. В чем может быть проблема? И как нам ее решить?
Проблема может быть и аллергии и в назофарингите. Покажите ребенка доктору, обследуйте и решайте проблему