Консультации / Педиатрия

Прививка ребенку

Добрый день, олеся владимировна.Возник вопрос по вакцинации. Ребенку 6 мес, в 3 мес была сделана 2я прививка от гепатита, в 5 мес(22.12.15) Была сделана 1я прививка акдс и 2я полиомиелит, нам предстоит следующая прививка акдс и полиомиелит в начале февраля и гепатит в середине февраля. В связи с тем,что сейчас много болеющих орз и гриппом я не хотела бы везти ребенка в поликлиннику. До какого максимального времени можно отсрочить эти 3 прививки? Спасибо.
Здравствуйте! Вы совершенно правы, пока есть эпидемия ОРВИ, нужно отсрочить прививки. Можно на 1-1,5 месяца спокойно! Сейчас можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, чтобы не заболеть. Мне нравится, как работает гель Виферон -- его наносим на слизистую носа. В отличие от капель, гель остается там, где его наносишь, и работает на защиту малыша от вирусов. И взрослым это делать нужно тоже. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся