Консультации / Гинекология

Житкость в пузырьково-маточном пространстве на 22 день цикла

Добрый день! Цикл 27 -28 дней, всегда перед началом менстр. Болят груди, тянет живот и спину, сразу после овул., В этот раз ничего не происходит. Кроме того, что грудь стала на размер а то и больше, не болит вообще , но чешатся соски. Половой акт был в р-не овуляции (2 раза) по случаю мне нужно было проходить узи брюшной полости и почек, на котором мне сказали, что житкость в пузырьково-маточном пространстве, но не сказали в каком кол-ве. Начитавшись в интернете всего на свете, не знаю, что и делать((( откуда она там , если после овул.Прошло уже больше , чем неделя, и какие лучше всего сейчас предпринять действия? Или дождаться ментср.Если она пойдет, и далее провести нужное обследование? Заранее спасибо!
Добрый день. Просто дождитесь очередной менструации. При задержке сдайте кровь на ХГЧ. не стоит доверять домашним тестам, они не всегда достоверны. Жидкость в ПМП есть всегда, конечно, в разном объеме. Но это чисто врачебная информация, которая вам мало что даст. Постарайтесь прислушаться к рекомендациям врача, который направил вас на УЗИ. Полагаю, вы уже прошли гинекологический осмотр. Если нет, сделайте это как можно скорее.
Консультация врача гинеколога на тему «Житкость в пузырьково-маточном пространстве на 22 день цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.