Консультации / Отоларингология

Синусит

Добрый день. Уже больше года маюсь с носом - по задней стенке носоглотки стекает неприятное что-то, голова болит, верхняя челюсть слева. Хожу кругами от лора к невропатологу. От него к стоматологу. Сменила 2-х лоров, 3 стоматологов. При последнем посещении лора опять делали снимок, который ничего не показал (пазухи чистые), лечение назначил невропатолог, головные боли утихли на какое-то время. Зубы так и болели, было удалено 2 - результатов ноль. На данный момент - боли в челюсти, которые иногда перемещаются в основание носа. По задней стенке носоглотки стекает что-то, после чего интенсивность боли и в челюсти, и в переносице снижается. Я уже не знаю, к кому идти и что делать. Может нужно было требовать более детального осмотра у лора?
Если рентгенография околоносовых пазух не выявила патологию, то причину страданий следует искать в другом месте. Описанные симптомы может давать ГЭРБ. Поэтому рекомендую Вам пройти обследование у гастроэнтеролога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Синусит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.