Консультации / Онкология

Родинка на голове

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу родинки на темени. Родинка очень светлая, довольно большая - миллиметров 7 в диаметре, крупная, сильно выступает над кожей. Она у меня давно, сколько себя помню с детства, не менялась в размере, никогда не болела, но часто мешает при расчесывании. Из неё растёт несколько волос. Фото прилагаю. Подскажите, стоит ли показать её онкологу и стоит ли её удалять? Если стоит, нужна ли гистология?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Родинка на фото выглядит вполне доброкачественной. Мою догадку подтверждают растущие из неё волосы. Если будете пристально и регулярно за ней наблюдать - обращаться к онкологу имеет смысл только при появлении !любых! изменений. Удалять стоит если регулярно её травмируете. Гистологическое исследование считаю обязательным при любом методе удаления. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Родинка на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.