Консультации / Онкология

Родинка на голове

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу родинки на темени. Родинка очень светлая, довольно большая - миллиметров 7 в диаметре, крупная, сильно выступает над кожей. Она у меня давно, сколько себя помню с детства, не менялась в размере, никогда не болела, но часто мешает при расчесывании. Из неё растёт несколько волос. Фото прилагаю. Подскажите, стоит ли показать её онкологу и стоит ли её удалять? Если стоит, нужна ли гистология?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Родинка на фото выглядит вполне доброкачественной. Мою догадку подтверждают растущие из неё волосы. Если будете пристально и регулярно за ней наблюдать - обращаться к онкологу имеет смысл только при появлении !любых! изменений. Удалять стоит если регулярно её травмируете. Гистологическое исследование считаю обязательным при любом методе удаления. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.