Консультации / Терапия

Увеличение шейных лимфатических узлов

Здравствуйте. Мне 27 лет, с 13-14 лет после того, как я переболел краснухой с тех пор у меня увеличены шейные лимфатические узлы. В последние лет 5 у меня стала появляться головная боль такого характера, что в определенных зонах ощущение кровоизлияния и повышение температуры именно в этой области. Но в последний год характер болей изменился, теперь это похоже на спазм сосудов в мозгу, то в каждом полушарии отдельно, то вместе. Боль стала появляться после непродолжительной физической нагрузки, поэтому спортом заниматься не получается вовсе. Страдаю бессоницей. Средств на мрт нет, к невропатологу ходил, выписывали средства для расширения сосудов, т.К еще на левой руке мизинец и безымянный пальцы немеют при нагрузках. Подскажите к какому специалисту обратиться, какую диагностику стоит провести.
Здравствуйте! Постоянно годами увеличенные лимфоузлы при абсолютно нормальном общем анализе крови, могут во внимание не браться. По поводу головной боли сделайте допплерографию сосудов головы и шеи, мрт головы, электроэнцефалограмму. Лечение у невропатолога. По возможности в условиях стационара или дневного стационара. Плюс консультация психотерапевта. Пальцы немеют скорее всего от проблем с позвоночником (остеохондроз). Это тоже корректирует невропатолог. Удачи!