Консультации / Болезни сосудов

Как лечить варикоз при лактации

Во время второй беременности очень сильно вышли вены ниже колена на левой ноге. Рожала в чулках второго класса компрессии. После родов набранный вес ушёл полностью, ногам стало легче. Последние две недели заметила такую вещь. Ниже колена вокруг выступающей вены припухло, как отек, только это припухлость не проходит вообще. И как мне кажется становится больше. Что это может быть? Сыну 1.5 Месяца, кормлю грудью. Можно ли при лактации применять гели от варикоза?
Здравствуйте.В Вашей ситуации опасность может быть одна-тромбофлебит.Для исключения этого недуга необходимо сделать дуплексное сканирование вен в специализированном флебологическом центре. Если тромбов нет- лекарства не нужны, тогда просто носите компрессионный трикотаж,он устранит все проявления отека.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Как лечить варикоз при лактации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.