Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте, Валентина Владимировна! У моей свекрови рак груди 4 стадии, метастазы в ключице, сказали ничего страшного. В октябре 2010 сделали мастэктомию, прошла курсы химиотерапии, сейчас болит рука и подмышкой, плюс начала неметь челюсть, задыхается (даже после прогулки 10-15 метров), потом кашляет и рвота, левый глаз говорит тоже немеет и не хочется его открывать( болит кость над глазом), последние дни лежит в постели. Пьет свои лекарства (не могу указать названия)и витамины. Подскажите, можно ли ей еще чем-то помочь, в онкоцентре видят 4 стадию и лишь разводят руками ничего не выписывая и не рекомендуя. УЗИ и флюорография ничего не выявила, последняя надежда на Вас, можно ли как-то облегчит страдания или это уже все?! спасибо, заранее за ответ.
Эльвира, по вашему описанию можно предположить множественные метастазы: кроме ключицы еще в лимфоузлы, возможно в кости черепа и головной мозг. Реально помочь в такой ситуации крайне проблематично. Обычно назначается симптоматическое лечение - обезболивание, при необходимости наркотики.