Консультации / Лекарственные препараты

Остеохондроз

Здравствуйте мне невролог выписал уколы мальгамма я их приобрела и уже поставила два и увидела что срок годности заканчивается 02/2016 можно ли их продолжать ставить
Добрый день! Если вы соблюдали соответствующий температурный режим при хранении и срок годности действительно до 02/16, то можете доделать оставшиеся уколы. А если хранили в ненадлежащих условиях (температура хранения Мильгаммы не выше 15 градусов), или срок годности истек более 2 недель назад, то лучше не использовать данную упаковку, а приобрести новую. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Остеохондроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.