Консультации / Хирургия

Операция по удалению грыжы пищевода

Подскажите около пяти лет беспокоят боли в области мечевидного отростка,диагноз по рентгену пищевода-аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 40 на 40 мм.Принимала нольпазу ,ганатон, алмагель, но легче становится только на время приема препаратов. Поэтому пришлось задуматься об операции,при чем состояние мое только ухудшается,появилась отдышка,нехватка дыхания,вообщем все это доставляет очень большой дискомфорт.Подскажите, операция избавит от этого дискомфорта и какова вероятность того, что все не вернется обратно?
Обычно после оперативного лечения все указанные симптомы полностью исчезают.