Консультации / Урология

Хр Хламидиоз

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Заразился хламидиозом. Пролечился курсом. После этого, как оказалось, моя девушка не проходида лечение. Я прошёл лечение и мы с ней продолжили встречаться. Спустя несколько месяцев я переехал в другой город. Узнал, что она не лечилась. Сходил сдал анализы в разных лабораториях на хламидии. Итог: пцр и анализы эякулята и всевозможные анализы секрета и тд хламидию вообще не выявляют. Симптомов, кстати, никаких нет. Ни в эякуляте, ни в уретре. Но анализы на ат дают такие результаты: iga - 26,5 при положительном от 11.0. Igg- 0,1 отрицательно. В другой лаборатории иммунологии iga 1:40 норма 1:10. Igg 1:20 норма 1:10. Что это все значит? Есть ли у меня хр хламидиоз? Один врач просит 40 тыс за лечении. Говорит, что инфекция в латентном состоянии. Другой говорит, что ничего нет. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Огромное спасибо заранее.
Судя по всему на данный момент хламидиоза у вас нет. Хламидии оставляют серологический шрам. Т.е. иммуноглобулины будут в крови всегда. ПЦР очень чувствительный метод исследования. Если при ПЦР в хорошей лаборатории хламидии не выявляются, значит ее нет. Рекомендую повторить анализ ПЦР через 3 месяца после окончания лечения. Если в нем хламидиоз не будет определятся, то вы от него избавились полностью.