Консультации / Лекарственные препараты

Уколы церебролизина

Ребенку 5 лет, плохо запоминает и не концентрирует внимание свое, есть задержка речевого развития. Невролог назначила уколы церебролизина 1мл * 10 дней. После укола примерно через 1,5-2 часа она жалуется на головокружение и тошноту. В инструкции написано, что такие побочные эффекты могут быть, но это допустимо? Или не стоит делать уколы? Проставили уколы 2 раза, сейчас будем делать третий раз.
Добрый день! Назначение неплохое, но такие побочные могут присутствовать, но обычно они проходят самостоятельно, не вызывая особых беспокойств. Это не требует отмены лечения. Но если тошнота сильная, приводит к рвоте, то препарат нужно отменять. Здоровья Вам!