Консультации / Педиатрия

Молочница у малыша

Добрый день. Моему сыну семь месяцев. Заметила,что у него на половом органе воспалилась и красная головка. При промывании чуть чуть раздвинув увидела белые хлопья. Врач предположила молочница и назначила промывать раствором фурацилина и подумывать содным.Подскажите пожалуйста,через какое время такого лечения могут пройти симптомы?может можно ещё чем-то помазать. А то малышу это доставляет дискомфорт ,хочется побыстрее ему помочь. Заранее благодарна.
Здравствуйте, то, что Вы увидели является физиологическим состоянием, то есть это скопления смегмы (продукты обмена), а не проявление молочницы. Смегма является питательной средой для микроорганизмов, что и приводит к воспалению. Сейчас достаточно промывать головку антисептиками (ванночки или через шприц) - 3-4 раза в день. Если головка свободно открывается, то можно наносить мазь (левосин, левомеколь).