Консультации / Педиатрия

Миокардит

Здравствуйте, ребенок 4ёх лет переболел о. Миокардитом (вроде как легкой формы)лечение:цефтреаксон 2р. В день-10дн. Иммуноглобулин 3раза капельницы. Выписались 26. 01 Продолжаем пить нурофен3раза в день и элькар 2раза в день. При выписки срб-1.4. Кфк-42. Лдг-441. Алт-16. Аст-23сейчас он мне не очень нравится, передали сегодня (04. 02)Анализы. Результат:срб-отр. Кфк-в работе. Лдг-431. Алт-10. 5. Аст-29. В оак:соэ-7. Лейкоциты-11. 9. И гемоглабин.. 116. Скажите может лдг так долго снижаться? И почему аст выше чем при выписке. И гемоглобин назкий? В больнице подхватили орви, врач сказал, миокардит выличили, но у меня как то не спокойно на душе. Может рецидив на фоне орви? В больнице ребенок был активнее и спал лучше. Спасибо.
Здравствуйте! Показатели работы печени реагируют на лекарственную интоксикацию, в течение полу года нормализуются. Если у вас есть сомнения по поводу нового заболевания, обратитесь к вашему доктору, вполне вероятно, что на фоне ОРВИ могут быть осложнения, но не обязательно это должен быть миокардит. Гемоглобин на нижних границах нормы, чаще бывайте на свежем воздухе.