Консультации / Педиатрия

Миокардит

Здравствуйте, ребенок 4ёх лет переболел о. Миокардитом (вроде как легкой формы)лечение:цефтреаксон 2р. В день-10дн. Иммуноглобулин 3раза капельницы. Выписались 26. 01 Продолжаем пить нурофен3раза в день и элькар 2раза в день. При выписки срб-1.4. Кфк-42. Лдг-441. Алт-16. Аст-23сейчас он мне не очень нравится, передали сегодня (04. 02)Анализы. Результат:срб-отр. Кфк-в работе. Лдг-431. Алт-10. 5. Аст-29. В оак:соэ-7. Лейкоциты-11. 9. И гемоглабин.. 116. Скажите может лдг так долго снижаться? И почему аст выше чем при выписке. И гемоглобин назкий? В больнице подхватили орви, врач сказал, миокардит выличили, но у меня как то не спокойно на душе. Может рецидив на фоне орви? В больнице ребенок был активнее и спал лучше. Спасибо.
Здравствуйте! Показатели работы печени реагируют на лекарственную интоксикацию, в течение полу года нормализуются. Если у вас есть сомнения по поводу нового заболевания, обратитесь к вашему доктору, вполне вероятно, что на фоне ОРВИ могут быть осложнения, но не обязательно это должен быть миокардит. Гемоглобин на нижних границах нормы, чаще бывайте на свежем воздухе.
Консультация врача педиатра на тему «Миокардит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.