Консультации / Педиатрия

У моего сына была температура

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, у него был сильный кашель, хрипы, температура 39, 2, врач поставила диагноз сложный бронхит. Назначила антибиотик зинат, после 6 дней приема температура падала до 38, 2 а потом опять поднималась, на 39,4 я вызвала другого врача она назначила клацид на четвертый день приема, температура поднималась до 38. Я тогда дала ему еще анаферон по схеме. После ведения анаферона, температура после того как я ее сбила не поднялась. Очень меня беспокоит не навредит организму совмещение антибиотиков и противовирусного препарата анаферон. Заранее спасибо!
Здравствуйте! вообще совет на данный момент и на будущее-- при первых признаках заболевания нужно начинать противовирусное лечение, потому как именно при отсутствии противовирусного лечения заболевание развивается, и в конечном итоге может осложняться бактериальной, поэтому уже и нужны антибиотики. Что касается выбора противовирусного препарата, лучше бы отдать предпочтение свечам Виферон -- они оказывают противовирусное средство, восстанавливает собственный иммунитет, а в будущем, если потребуется назначение антибиотиков, то с Вифероном их можно совмещать. Даже больше -- виферон потенциирует, то есть усиливает действие антибиотиков и помогает им работать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся