Консультации / Хирургия

Обжег ногу кипятком

Обжег, можно сказать сильно обварил ступню кипятком. Не знал что делать. Забинтовал, одел носки и на работу. Так продолжалось три дня. Приехала мама и...Ужаснулась. Отдираю бинт вместе с кожей и собираюсь снова бинтовать. Тут привезли медикаменты: "фурацилин" (спиртовой раствор), "перикись водорода", мазь "синтомицин линимент" 10% 25,0 г, аэрозоль "пантенол", крем "д-пантенол", ещё посоветовали яичный белок с кипяченым раст. Маслом(масло остудить, добавить белок взбить до пены и нанести на ожоговую область...Лечил в последовательности: обрабатывал фурацилином, подсохло - перекисью, затем чередую. Либо смесью масло+белок. Либо пантенолом или д-пантенолом, либо синтомицином...Через полторы недели начало всё заживать в одном месте постоянно выделяется гной. И когда встаю с дивана, начинаю ходить или стоять, то есть вертикальное положение - ступня становиться лиловой и раздувается , вот-вот лопнет. Когда лежу нога приобретает нормальный цвет и не раздувается, но остаётся немного припухшей. Что мне делать и не опасно ли это. Подскажите , пожалуйста !
Здравствуйте.Вам показаны ежедневные перевязки с мазью левомеколь и мирамистиновой мазью.Каждый день их нужно чередовать.Ногу нужно бинтовать стерильным бинтом. Это все.Обратитесь к участковому хирургу в поликлинику.