Консультации / Гинекология

Молочница

ВОПРОС: Здравствуйте. С половым партнером был взаимный оральный секс. Вскоре после него впервые обнаружила у себя молочницу. Прошла курс лечения, симтомы не беспекоили до приема антибиотиков. Все началось снова. У меня через месяц операция (не гинекология), после которой нужно будет принимать антибиотики. Тут возникают вопросы: стоит ли проходить лечение от молочницы снова, если вскоре после а/б она вернется или можно подождать и лечиться позже? Если подождать, сильно ли это повлияет на мое здоровье и возможность иметь детей в будущем? Также хочу узнать, велика ли вероятность, что меня заразил кандидозом половой партнер? Нужно лечить партнера? Понтмаю, что теоретически ориентироваться трудно, но жду ответ хотя бы на некоторые вопросы. Спасибо.
Да, вам показано лечение с учетом ваших жалоб, возможно, вместе с половым партнером.