Консультации / Педиатрия

Температура 36 9-37 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1,5 года, уже два месяца держится температура в пределах днём 36.8-36.9 И к вечеру 36.9-37.1, Анализ крови и мочи нормальные, ребёнок подвижный, веселый, с хорошим аппетитом, кроме температуры ни чего не беспокоит, болели ветрянкой, а после стоматитом. Может ли быть после ветрянки или стамотита такой "температурный хвост" ? И нормально ли это, или бить тревогу?
Добрый день! Да, инфекция, которая вызывает ветрянку, остается в организме навсегда и при снижении иммунитета может давать температуру. Нужно просто поддержать иммунитет: питье морсов, поливитамины, препараты эхинацеи, гель виферон для носика. Здоровья Вам!