Консультации / Педиатрия

Мучает сухой кашель

Подскажите пожалуйста, как ребёнку избавиться от сухого кашля?! Дочке 2,6 года. Переболели в 4 мес коклюшем и теперь как простуда кашель одолевает на месяц или два и сухой. Вроде всё прошло, а кашель утром, после сна, ночью, бывает не даёт покоя. Всё уже перепробовали. Жалко дочку, не знаем чем помочь!
Здравствуйте! Покажитесь аллергологу и пульмонологу, уберите из комнаты ребенка все, что может провоцировать кашель, мягкие игрушки, ковры, пледы, чаще проводите влажную уборку, проветривайте на ночь. Если на антигистаминах девочке становится легче, это может быть связано с аллергией. Сдайте общий иммуноглобулин Е. Желательно так же показать малышку гастроэнтерологу для исключения рефлюкса.
Консультация врача педиатра на тему «Мучает сухой кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.