Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Мне 25 лет! Здоровый сильный парень! По подозрению в простатите пошел к урологу, тот позвал своего друга, зав хирургическим отделением, которые после осмотра выразился "колечко расширено" и добавил "с этим можно жить"! Вопрос: как жить, если, насколько я понял, даже смеяться и кашлять нельзя, не говоря уже о сексе и физ нагрузках?? Какие шаги предпринять, если наблюдаю такой момент: перед непосредственно эякуляцией одно яйцо (с той стороны, где "колечко расширено") уходит чуть ли не в таз, вызывая не очень приятные ощущения
Здравствуйте. Паховая грыжа или есть, или её нет. Если она есть - нужно оперировать. Если её нет - ничего оперировать не нужно. Нужно уточнить об этом у хирурга. Всё остальное - просто слова. Связь движений яичка с наличием или отсутствием грыжи никак не прослеживается.