Консультации / Педиатрия

Обильные срыгивания

Мы родились с проблемами с животиком. Пили с рождения эспумизан, боботик, потом добавили смекту. Со смекты стало легче, животик успокоился, ребёнок перестал плакать, но начался запор. Сделала клизму микролакс и начала давать примадофилус. На третий день начались срыгивания фонтаном. На узи головы ускоренный кровоток, невролог сказала, что по её части проблем нет и со срыгиваниями отправила к педиатра, педиатр назначила 30 мл нутрилон антирефлюкс перед кормлением. Вчера вечером дала сначала как назначили, перед сном решила обойтись без груди и дала норму на 90 мл, докормила только смесью, которую он срыгнул через 10 мин фонтаном. Развелась сразу ещё 60 мл смеси. Ребёнок спал до утра. Утром дала 30мл смеси и грудь, через 2 часа только грудь и был фонтан, переодела и дала совсем чуть чуть пососать. Через полтора часа ещё попросил, дала грудь и смеси 30 мл, поел, уснул, срыгнул фонтаном через полтора часа, через час дала 60 мл смеси, через 40 мин-час, срыгнул все фонтаном, дала грудь, срыгнул 2 раза подряд фонтаном
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактероиз, срыгивания может давать патогенная микрофлора в кишечнике. также важно проанализировать питание мамы: Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, когда мама употребляет молоко и молочку. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, срыгивания, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому маме нужно все молочное исключить. Здоровья Вам!