Консультации / Педиатрия

Низкий рост

Беспокоит рост сына,10 лет 128 см. Родители, правда, невысокие,мама 155,папа 165. Бабушки и дедушки среднего роста.Ребенок очень комплексует. Стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Бить тревогу не стоит, так как тут явно рост связан с наследственностью. Но поспособствовать росту ребенка позволяет спорт, плаванье, висение на турниках. Этим можно добиться даже более высокого роста, чем подразумевают наследственные данные. И уйдут все комплексы) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна