Консультации / Педиатрия

Какие возможно доп анализы еще сдать

Добрый день. Во вложении сканы анализов девочки, возраст 1,6. Анализы от 23.12.2015 После выписки из больницы перенесенного заболевания пневмонии после этого пропили курс в 2 недели пирантела в связи высокими эозинофилами - 22 % далее анализы от 03.02.2016 - Эозинофилы по прежнему не в норме 11 % при это анемия посоветуйте какие доп анализы можно сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализов у вас достаточно, обратитесь к педиатру, доктор назначит лечение ребенку. У малышки явная анемия, а эозинофилия может быть на фоне перенесенной пневмонии, так что спешить с пирантелом не нужно, тем более, что девочка ослаблена. Сдайте анализ кала на я/г, можно анализ крови на антитела к паразитам. Но сначала займитесь реабилитацией девочки. Моноцитоз в крови говорит о наличии вирусной инфекции. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Какие возможно доп анализы еще сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.