Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. В с 16 по 25 ноября лежала в городской больнице в инфекционном отделении. Поступила с повышенной температурой, тошнотой, сухим кашлем, общей слабостью, отсутствием аппетита.В больнице поставили диагноз описторхоз (описторхисы были найдены в желчи). После обнаружения пропила бильтрицид 6 таблеток на вес 50 кг. Приняла все таблетки за один день. После выписки принимаю "урсосан" по одной таблетке на ночь. 28 Января меня затошнило, вечером того же дня поднялась температура до 37.5. Подумала, что орви, вызвала врача. Врач после осмотра сказала, что у меня красное горло, выписала противовирусные, назначила время приема. Когда я к ней пришла и сказала, что меня по-прежнему тошнит, она мне сказала, что у меня точно не орви и не грипп, так как нет насморка, кашля и прочих симптомов данных заболеваний. Отправила к инфекционисту с подозрением на лямблии. Инфекционист сказала, что делать проверку на описторхоз ещё рано, а все анализы просить у терапевта, дабы выяснить, что вообще со мной, а из анализов дала направление на биохимию для контроля. До того, как меня начало тошнить, приняла одну таблетку "ремантадина" для профилактики гриппа. Последние несколько дней температура скачет от нормальной до 37.2 (Такой показатель был при головной боли). Уже очень устала бороться с тошнотой, а врачи ничего толком сказать не могут... Подскажите, пожалуйста, могут ли данные симптомы быть проявлением недолеченного описторхоза? Может ли тошнота быть вызвана "ремантадином"? Какие анализы надо сдать для выяснения причины моего состояния? Беременности точно нет.
Здравствуйте! могут. Для начала сдать полный клин ан крови, алт, аст, ггт, амилазу. С ув., Александров П.А.