Консультации / Педиатрия

Боли в области пупа

Пять дней тому назад у сына(5 лет)поднялась температура 39,5,также была рвота.Я температуру не смогла сбить и вызвала скорую.Они нас увезли в инфекционку.Там ему ставили капельницу два дня(первый день 4 бутылочки,второй день 2),так же два дня уколы цефтриоксон и первые дни уколы что бы снять температуру так как суспензии не помогали.Сдали все анализы всё нормально.Периодически была температура и рвота.На четвёртый день нас выписали.После выписки прошло два дня,на второй день у сына опять началась рвота,боли в области пупа и температура 37,6-37.Что это может быть,и что нам делать?А ещё в нашем городе сейчас ходит свиной грипп.Половина учреждений на карантине в том числе и наша инфекционная больница.
Добрый день! Сейчас ходит такая инфекция, которая поражает и органы дыхания, и пищеварения. Лечиться нужно противовирусными (виферон), также назначается безмолочная диета, мезим +мотилиум во время приема пищи, постепенно пищеварение нормализуется. Здоровья Вам!"
Консультация врача педиатра на тему «Боли в области пупа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2016
О консультанте