Консультации / Урология

обращаться ли к врачу?

Здравствуйте! Моему молодому человеку 18 лет. Он заметил, что у него в яичках какие-то образования(в каждом по одному). Они располагаются ближе к половому члену. Сам он предполагает, что это могут быть, например, какие-то каналы соединяющие яички с чем-то. В принципе, они его не тревожат. Беспокоит только их наличие, которое он заметил недавно! Вопрос заключается в следующем. Это является причиной для беспокойства, или эти образования - обычное строение яичек?
Здравствуйте! От яичек отходят в норме семенные канатики, видимо, ваш молодой человек их пропальпировал. Для вашего спокойствия рекомендую сделать УЗИ органов мошонки.