Консультации / Педиатрия

Антибиотики и лактация

Ребенку 2 недели,кормлю грудью,у меня поднялась температура 38,5 врач выписал пить флемоксин салютаб,можно ли мне его пить и как это отразится на ребенке?
Здравствуйте! На основании чего назначен антибиотик? если Вы простудились, это ОРВИ, следовательно, требуется назначение противовирусных средств. При лактации можно использовать свечи Виферон. А вот флемоксин не стоит использовать. если же антибиотик действительно необходим (у Вас не ОРВИ), тогда нужно на время отказаться грудного вскармливания --ребенка переводим на хорошую смесь,а сами активно сцеживаемся, чтобы не потерять лактацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся