Консультации / Терапия

Можно ли делать рентген

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для прохождения ввк сейчас мне необходимо сделать флюорографию легких и рентген почек. Но в недавнем прошлом я уже сделала несколько снимков: 1.Флюорография - 17.07.2015 1.Рентген шеи – 0,3 м3в – 16.11.2015 2. Рентген голеностопа – 0,2 м3в – 24.12.2015 3.Рентген ступней – 0,2 м3в - 14.01.2016. В течение недели предстоит сделать флюорографию легких и рентген почек. Насколько это вредно? Можно ли делать так часто рентген? Спасибо.
Здравствуйте! Ваша флюорография еще годная (один год еще не прошел). Рентген почек зачем? Это контрастное исследование? Может можно сделать МРТ вместо рентгена, тогда не будет облучения. Удачи!