Консультации / Гинекология

поликистоз яичников

мне 37 лет. Месячных у меня нет уже 4 года. Ходила по всем врачам, никто не мог поставить диагноз. В 2010 г. поставили диагноз поликистоз яичников под вопросом. Очень сильно прибавила в весе (за 4 года 35 кг). Сейчас пью дюфастон. Сахар в норме 4,8 - 5,3. Была на узи:правый яичник - не визуал., левый яичник: 25х20х24 фол №10-12 d6-8 расположен в основ. по перефер. особенности: визуализ. затруднена. Парац.клеточ или кисты (не понятно) множ. d 5-13 ммдуглас свободный. Заключение: не исключено наличие ПКЯ Что можете посоветовать?
Людмила, нарушения менструального цикла, скорее всего, связаны с увеличением веса.