Консультации / Неврология

Грыжа диска с5-с6

Добрый день! В начале января 2016 г. Стали беспокоить боли в области шеи, которые отдавали в левую руку, также было онемение руки, чувство покалывания в руке и в мизинце и безымянном пальце. Боли сильные. Кружилась голова. Сделала мрт - была диагностирована грыжа диска с5-с6. Поступила в стационар для лечения. Диагноз в карте - грыжа с5-с6, корешковый синдром с6, нейропатия левого локтевого нерва. Назначили электрофорез, магнит, амплипульс, массаж шейного отдела и левой руки, ибупрофен и омез. Через 10 дней - боли и онемения в руке остались, после третьего сеанса массажа появилась сильная ноющая боль между лопаток, отдающая в ребра и грудную клетку. Массаж шейного отдела отменили, из таблеток назначили катадалон 400. Врач планирует выписывать через 2-3 дня. Подскажите, почему не помогает терапия и почему после массажа появились новые боли? Какие действия мне предпринять дальше, учитывая, что меня собираются выписывать с болью (или с надеждой, что катадалон поможет)? Спасибо!
Добрый день. В данном случае настоятельно рекомендую иглорефлексотерапию ( " иголки") , желательно у китайских специалистов. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Грыжа диска с5-с6» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.