Консультации / Педиатрия

Перевод на гидролизную смесь

Здравствуйте! С рождения кормила смесью нутрилон премиум. В 3 недели начались запоры, педиатр назначила нутрилон кисломолочный через кормление. Стул нормализовался. В 1,5 месяца начались высыпания в виде прыщиков по всему телу и шелушение на ручках, ножках и за ушками. Постепенно уменьшила кол-во кисломолочной смеси и высыпания прошли, осталось только шелушение. К 2 месяцам появились корочки на голове, кисломолочную смесь отменила совсем. В 2,5 месяца пошли к гастроэнтерологу. Она без каких-либо анализов, поставила аллергию на коровий белок и назначила фрисопеп. Начали переходить, ребенок после половины съеденного начинает извиваться, плакать. После еды плачет минут 10, но потом успокаивается. Может ли это значить, что смесь нам не подходит или это реакция на переход?
Добрый день! Фрсопеп - отличная смесь, она переваривается детками легче всего. Скорее беспокойство ребенка вызывает вмешивание двух смесей, что может вызывать тяжесть в животике. По мере постепенного перехода на фрисопеп эти неприятные ощущения должны уйти. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна