Консультации / Педиатрия

Малое количество кала у грудничка 3 х месяцев

Добрый день! Ребенку 3.5 Мес. Находимся на ив. Стул был хороший как кашица раз в 1-2 дня до того момента пока к 3 м месяцам не стал более густой (как пластилин) и ребенок перестал вообще какать сам. При этом активный, улыбается, пукает. Пьем укропную воду. Воды и компотом пьет тоже хорошо до 180 мл в день. Смесь 5 раз в день по 150 мл (больше пока не хочет) вставляем свечку если не покакает 3 дня и кала выходит совсем немного. Стоит ли нам беспокоиться по поводу стула или ждать больше дней чтоб ребенок сам опорожнил кишечник?
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся