Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказывают обслуживать в поликлинике и не дают больничный

Здравствуйте, у меня беременность 4 месяца, заболело горло и начался насморк, для начала я посетила своего врача-гинеколога для консультации. Врач дал мне направление в инфекционную больницу и написал диагноз орви, хотя меня даже не осмотрели. Думая, что в моём положении не желательно находиться в инфекционном отделении и пролечиться дома, вызвала на дом участкового врача-терапевта. Дождалась врача только к вечеру, хоть и вызывала его с самого утра, он пришёл, постоял на пороге и также отправил меня в инфекцию, ссылаясь на то, что "такие правила, всех беременных кладут в инфекцию". Он не осмотрел меня и больничный не дал, сказав, что дадут его только в инфекционной больнице. Курс лечения мне также не был назначен. Из-за этого я потеряла несколько учебных в колледже дней. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в таком случае?
Здравствуйте. Полагаю, что участковый врач обязан был осмотреть вас и назначить лечение. Вы имеете право отказаться от предложенной госпитализации в стационар инфекционного отделения. я не знаю, на каком основании вам предоставляют информацию, но, думаю, что в вашей ситуации вы можете обжаловать действия врача, обратившись в администрацию поликлиники или по горячем линиям департамента здравоохранения и ТФОМС.