Консультации / Педиатрия

У ребенка 7 лет обнаружили острицы

У ребенка, 7 лет, обнаружили, остриц (ночью на коже возле заднего прохода), подскажите, пожалуйста, как эффективно избавиться?
Здравствуйте. Двукратный прием противоглистных препаратов (посоветуйтесь с участковым врачом, что предпочтительнее, учитывая особенности ребенка) с промежутком 2 недели и контрольным соскобом на энтеробиоз после лечения. Обработка пола, столов, игрушек мыльно-содовым раствором. Соблюдение гигиенических правил.