Консультации / Отоларингология

Дырка на слизистой носа

Появилась года 3-4 назад такая дыра непонятно почему. Вместе с твердым наростом что-ли. От нее и вглубь носа. Не растет, никак не изменяется. Нарост твердый как кость, судя по всему имеет туже природу что и хрящь, но где кончается непонятно, пальца не хватает чтобы залезть глубоко в нос и посмотреть. Показывал это врачу, она говорит - все нормально. Но дырка-то? Это же ненормально. Лучше сфотографировать не получилось, автофокус мешает.
К вопросу приложено фото
На представленном фото перфорации носовой перегородки не видно. С другой стороны, осматривавший Вас отоларинголог должен был её обнаружить. Возможно, это вовсе не перфорация, а глубокая ниша под костным гребнем искривлённой перегородки носа.