Консультации / Онкология

Чувство жжения после удаления родинки

Здравствуйте! Сегодня удалила родинку, после чего ранка была обработана фуркацином, врач рекомендовал использовать его в течение 2х недель 2 раза в день, у меня на месте удаления возникает чувство жжения, нормально ли это? И точно ли не надо заклеивать пластырем ранку?
Здравствуйте! При обработке любой раны любым антисептиком возникает умеренное чувство жжения - это абсолютно нормально. В своей практике я не рекомендую заклеивать ранку после удаления пластырем, т.к. раневая поверхность, не сообщающаяся с внешней средой значительно медленнее заживает, в сравнении с открытой. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.