Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Здравствуйте!Дочке 4 года сейчас почти выздоровели болели бронхитом!У нас 3 дня температура была 35,5 но дочка была активная и хорошо кушала!Сейчас температура 36,4!Почему у нас может быть такая температура и стоит мне переживать?
Добрый день! немного пониженная температура после болезни - это следствие пониженного тонуса, замедления обмена веществ на фоне болезни. Как только ребенок восстановится после болезни, выведется интоксикация, все придет в норму. Для этого назначают обильное питье (морсы, чай с лимоном), поливитамины. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна