Консультации / Эндокринология

Отсутствие месячных

Здравствуйте , вот уже как 4 года у меня вторичная аменорея . Половую жизнь не веду , рост 169 вес 49, на диетах никогда не сидела , такая комплекция с детства. В связи с отсутствием месячных жуткие высыпания на лице. Врач назначил фемостон 2/10, по схеме полгода пью и полгода отдыхаю, но за это время месячные не идут и снова жутко обсыпает прыщами , ничего кроме роаккутана в эти моменты не помогает. Задавака на гормоны , проверяла щитовидка и также гормоны сдавала щитовидной железы , узи делала , все в норме, только сказали, что маленькая матка и поставили дисфункцию яичников . Посоветуйте, пожалуйста , что ещё следует проверить , каких врачей посетить ? Очень беспокоют высыпания, мне 20 лет и это очень травмирует психологически и также беспокоит постоянное прибываниеина гормонах. Врачи разводят руками и просто каждый раз назначают таблетки , может есть ещё какое-то лечение ? Или способ выяснить причину?
Добрый день Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Необходимо обследование для уточнения причин аменореи. Не исключен дефицит массы тела как причина аменореи. Фемостон принимать продолжайте.