Консультации / Педиатрия

Ребенок стал реже и меньше мочиться

Здравствуйте.Моей дочери 7 месяцев.До 6 месяцев мы были исключительно на гв, в 6 месяцев начала вводить прикорм в виде овощных пюре.Три дня назад начала давать кашку безмолочную нестле гречку и заметила что она стала мочиться очень редко.Если раньше ребенок 15-16 раз в сутки, а сейчас всего раз 7-8.Какаем в сутки 1-2 раза как и раньше, но вот писать стала редко.И ночью не писает совсем, только утром часам к 6-7 писает и дальше спать до 9-10.Раньше за ночь раза 2-3 писала.Я вот думаю что это может быть из за кашки?Это нормально или нужно бить тревогу?Я очень переживаю.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Раньше у малышки была жидкая пища, а теперь кашки, это нормально, что характер мочеиспускания изменился. Наблюдайте и дальше, можете завести диурезный лист, выделено должно быть не менее 70% от выпитого. Если возникнут какие-то сомнения, покажитесь урологу.
Большое вам спасибо за оперативный ответ!сейчас же заведу журнал и буду замерять количество выпитой и выделенной жидкости, на всякий случай.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок стал реже и меньше мочиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.