Консультации / Педиатрия

Запор у трехмесячного ребенка

Добрый вечер. Возраст ребёнка 3 месяца- только гв. Не опорожнялась сутки и это явно её беспокоит. Может ли это зависеть от моего питания? Точнее варёное мясо и каши могут провоцировать запор у малыша?
Добрый день! Задерживать стул могут молоко и молочные продукты, много мяса, эти белки трудно перевариваются у детей и могут задерживать стул. Маме нужно ограничить все молочное, сократить количество мяса, пить много жидкости (оптимально - фенхелевый чай). Здоровья Вам!