Консультации / Педиатрия

Лимфоузел за ухом

Здравствуйте! Мне 17 лет. Сегодня вечером обнаружила небольшую шишку за левым ухом, при этом, весь день наблюдаю немного болезненные ощущения во время наклона головы в стороны. Дней 5 назад я немного простыла: у меня появился насморк и болело горло, это продлилось 3 дня, затем все прошло. Сейчас у меня нет никаких признаков болезни, чувствую себя хорошо. Может ли шишка оказаться воспаленным лимфоузлом из-за непроявившейся болезни? По мимо этого, 2 недели назад мне поставили прививку от краснухи. Мог ли этот вирус сказаться на лимфоузле? Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Скорей всего это увеличенный лу, как реакция на перенесенное ОРВИ, не переживайте, со временем он вернется к нормальным размерам. На всякий случай покажите вашему доктору. Если же он начнет расти, станет болезненным. покраснеет, будет неподвижным под кожей, обратитесь к хирургу.