Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли давать 2-ух месячному малышу танакан и цераксон

Мы родились с врожденной пневмонией, было легочное кровоизлияние , сделали узи головного мозга расширен желудочек, и еще желтушка была, насподлечили и выписали. Но при этом выписали танакан и цераксон. В инструкции танакана указано противопоказан детям до 18! Задаюсь вопросом: можно ли давать 2-ух месячному малышу?
Добрый день! Можно и нужно. Производитель обязан указать такое возрастное ограничение, если не проплатил дорогостоящие исследования на младенцах (это очень проблематично с правовой стороны). Но такая схема давно и успешно применяется, ребенку просто рассчитывают дозу соответственно возрасту. И такой курс позволяет устранить последствие гипоксии после родов и минимальные неврологические нарушения и ребеночек получает возможность правильно развиваться. Хорошая схема, не переживайте! Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Можно ли давать 2-ух месячному малышу танакан и цераксон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте