Консультации / Педиатрия

Непонятная болезнь

Здравствуйте, мне 15. Можете подсказать две недели назад поднялась температура 37, и колебалась от 36,9 до 37,3. Посмотрели, приписали новирин. Пропила и вроде температура пропала. Сейчас неделя прошла и снова поднялась 37 и так же колеблется от 36,9 до 37,3. Пошли в больницу, послушали, посмотрели и сказали гланды увеличены, сказали сдать анализ крови и мочи и сделать флюрографию. Флюрографию посмотрели, сказали маленький бронхит, прописали новирин и от горла. Анализы пришли не очень хорошие. Солей очень много, белок 0,066, лейкоциты 17,5. Прописалм дополнительно лактиале, антибиотики от бронхита, и от почек канефрон. Сказали сделать общий анализ, сделали, белок так же 0,066, лейкоциты 1-4%, соли - сплошные, а в крови гемоглобин 170. Пошли к педиатру своему (решили к ней, потому что к взрослому идти не хочется так как этот врач меня хорошо знает, всегда меня лечил) она сказала сделать узи почек, и сдать среднюю мочу и общую у них в поликлинике (анализы ещё не пришли). Сделали узи почек, в одной почке эхогенные включения 2-3мм, в другой какая то чашечка росширена и включения 3-4мм. В мочевом написали неоднородное содержимое, с эхогенными включениями и осадком. Сейчас ещё сказали сдать анализ суточной мочи и кровь с вены. Кашля нет, соплей тоже, лишь слабость когда температура подымается, а когда упадёт то чувствую себя хорошо. Не знаем даже что это. Сейчас пью много воды, что бы соли выходили. А вот температура непонятно от чего. Целый день, и так неделю. Не знаем что думать
Вполне вероятно, что у вас пиелонефрит, воспалительный процесс со стороны почек, вам нужно проконсультироваться со всеми анализами и результатами УЗИ у нефролога. Канефрона в данной ситуации мало. Уровень гемоглобина может быть высоким, если мало пьете жидкости, так что правильно делаете, что увеличили объем воды. Соблюдайте так же бессолевую диету.
Консультация врача педиатра на тему «Непонятная болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.