Консультации / Педиатрия

Переболели ротавирусом

Здравствуйте, пере болели ротавирусом, сыну 8 с половиной месяцев, очень тяжело перенесли, лежали на капельницах. После этого началась диета, супчики,кашки на воде и грудное молоко. Не знаю почему , вдруг на вечер началась рвота, многократная, пока не вырвал все съеденное, рвота не прекращалась, болел животик. На следующий день все было нормально. Еще через пару дней стали вводить творожок( сами варим на покупном кефире), по 50 гр каждый день. И вот через несколько дней опять такая же рвота, что делать и почему? Возможно ли это от переедания? Что делать и как восстановиться?
Добрый день! Ротавирусная инфекция дает нагрузку на поджелудочную и она потом долгое время не может справляться с перевариванием тяжелых белков. Молочный белок тоже к ним относится, поэтому пару месяцев от употребления молочки нужно воздержаться (как маме, так и ребенку). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна