Консультации / Педиатрия

Прививка после принятия антибиотиков

Зздравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочери 3 месяца, 2 недели назад она переболела орз врач назначала аугментин, амбробене на второй неделе болезни. Последнюю прививку нам делали 5 января. Я спросила у нашей медсестры можно ли нам сдать кровь, чтобы проверить не осталось ли в организме воспаления. Она ответила, что кровь сдавать не надо, приходите на прием и сделаем сразу прививку. Сегодня второе число. Как быть?
Добрый день! Медсестра права: если ребенок прошел полный курс лечения и внешних признаков воспаления уже нет, то анализ крови не обязателен. В любом случае, перед прививкой врач осмотрит ребенка, оценит состояние слизистой и при малейшем подозрении на оставшееся воспаление прививка будет отложена. Здоровья Вам!